TORNEO FEMMINILE
Girone A: Sudafrica, Nuova Zelanda, Olanda, Usa
Girone B: Canada, Ungheria, Russia, Corea del Sud
Girone C: Cuba, Grecia, Kazakistan, Spagna
Girone D: Giappone, Italia, Cina, Australia
REGOLAMENTO: prima classificata di ogni girone direttamente nei quarti, seconde e terze agli ottavi secondo i seguenti accoppiamenti: 2A-3B, 2B-3A, 2C-3D, 2D-3C
Prima giornata - Domenica 14 luglio
01.30 Sudafrica-Olanda
02.50 Nuova Zelanda-Usa
04.10 Canada-Russia diretta RaiSport +HD (canale 57 dgt)
05.30 Ungheria-Corea del Sud
08.30 Cuba-Kazakhstan
10.50 Grecia-Spagna diretta RaiSport +HD (canale 57 dgt)
12.10 Giappone-Cina
13.30 Italia-Australia diretta RaiSport +HD (canale 57 dgt)
Seconda giornata - Martedì 16 luglio
01.30 Corea del Sud-Russia
02.50 Canada-Ungheria diretta RaiSport +HD (canale 57 dgt)
04.10 Spagna-Kazakhstan
05.30 Cuba-Grecia
09.30 Australia-Cina diretta RaiSport +HD (canale 57 dgt)
10.50 Giappone-Italia diretta RaiSport +HD (canale 57 dgt)
12.10 Usa-Olanda diretta streaming su RaiSportWeb
13.30 Sudafrica-Nuova Zelanda
Terza giornata - Giovedì 18 luglio
01.30 Cuba-Spagna
02.50 Grecia-Kazakhstan
04.10 Giappone-Australia diretta RaiSport +HD (canale 57 dgt)
05.30 Italia-Cina diretta RaiSport +HD (canale 57 dgt)
09.30 Sudafrica-USA
10.50 Nuova Zelanda-Olanda
12.10 Canada-Corea del Sud
13.30 Ungheria-Russia diretta RaiSport +HD (canale 57 dgt)
Ottavi di finale: 20 luglio
Quarti di finale: 22 luglio
Semifinali: 24 luglio
Finali: 26 luglio
***
Torneo maschile
FASE PRELIMINARE
Girone A: Serbia, Corea del Sud, Montenegro, Grecia
Girone B: Stati Uniti, Croazia, Kazakistan, Australia
Girone C: Sudafrica, Nuova Zelanda, Spagna, Ungheria
Girone D: Brasile, Germania, Italia, Giappone
REGOLAMENTO: prima classificata di ogni girone direttamente nei quarti, seconde e terze agli ottavi secondo i seguenti accoppiamenti: 2A-3B, 2B-3A, 2C-3D, 2D-3C
Prima giornata - Lunedì 15 luglio
01.30 Serbia-Montenegro diretta RaiSport +HD (canale 57 dgt)
02.50 Corea del Sud-Grecia
04.10 USA-Kazakhstan
05.30 Croazia-Australia diretta RaiSport +HD (canale 57 dgt)
09.30 Sudafrica-Spagna
10.50 Nuova Zelanda-Ungheria
12.10 Brasile-Italia diretta RaiSport +HD (canale 57 dgt)
13.30 Germania-Giappone diretta RaiSport +HD (canale 57 dgt)
Seconda giornata - Mercoledì 17 luglio
01.30 Australia-Kazakhstan
02.50 Usa-Croazia diretta RaiSport +HD (canale 57 dgt)
04.10 Ungheria-Spagna diretta RaiSport +HD (canale 57 dgt)
05.30 Sudafrica-Nuova Zelanda
09.30 Giappone-Italia diretta RaiSport +HD (canale 57 dgt)
10.50 Brasile-Germania diretta RaiSport +HD (canale 57 dgt)
12.10 Grecia-Montenegro diretta streaming su RaiSportWeb
13.30 Serbia-Corea del Sud
Terza giornata - Venerdì 19 luglio
01.30 Sudafrica-Ungheria
02.50 Nuova Zelanda-Spagna
04.10 Brasile-Giappone
05.30 Germania-Italia diretta RaiSport +HD (canale 57 dgt)
09.30 Serbia-Grecia diretta streaming su RaiSportWeb
10.50 Corea del Sud-Montenegro
12.10 Usa-Australia diretta RaiSport +HD (canale 57 dgt)
13.30 Croazia-Kazakhstan
Ottavi di finale: 21 luglio
Quarti di finale: 23 luglio
Semifinali: 25 luglio
Finali: 27 luglio
Inviaci un tuo commento!